Bentley представил концепт большого кабриолета

Автомобиль могут выпустить очень маленькой партией, сделав «невероятно эксклюзивным»
Bentley Motors

Bentley Motors представит на автосалоне в Лос-Анджелесе концептуальный кабриолет Grand Convertible, который в компании называют «самым утонченным автомобилем с открытой крышей из всех, когда-либо произведенных маркой».

Компания сейчас производит четыре открытые версии купе Continental GT. Летом Bentley сообщила о намерениях добавить в модельный ряд преемников большого кабриолета Azure (выпускался с 1995 по 2009 гг.) и купе Brooklands (2008-2011 гг.), в том числе в гибридных версиях.

Новый кабриолет класса Grand Touring воплощает «непревзойденную элегантность», сказал председатель правления компании Вольфганг Дюрхаймер, представляя машину в Лос-Анджелесе.

Модель сочетает «изысканный комфорт Mulsanne с чувственным погружением в мир открытого воздуха», считает он. «Мы с нетерпением ждем реакции наших клиентов на этот автомобиль. Мы гарантируем, что если эта модель выйдет в дорожной версии, это будет крайне ограниченная, коллекционная серия невероятно эксклюзивных автомобилей», - пообещал Дюрхаймер.

Grand Convertible повторяет дизайном передней части кузова флагманскую модель Mulsanne и оснащен мотором V8 объёмом 6¾ литра (537 л. с., 1100 Нм) с двумя турбокомпрессорами от топовой версии Mulsanne Speed. Другие технические характеристики и габариты новинки компания не приводит. Четырехдверный Mulsanne Speed (длина 5 575 мм, снаряженная масса 2 685 кг) разгоняется до 100 км/ч за 4,9 с и развивает максимальную скорость 305 км/ч.

/ Bentley Motors

Четырехместный салон Grand Convertible отделан кожей 14 оттенков, простроченной голубыми нитками в цвет кузова. Крышка отсека для убирания мягкого верха покрыта цельным куском шпона древесины корня грецкого ореха, пояснила компания.

После автосалона в Лос-Анджелесе Grand Convertible собираются выставить на международном художественном салоне современного искусства Art Basel в Майами.