Николя Саркози, который пять лет занимал пост президента Франции, покинул Елисейский дворец, уступив дорогу своему преемнику, выигравшему президентские выборы во втором туре социалисту Франсуа Олланду
Басманный суд Москвы обязал власти города ликвидировать «лагерь» участников протестной акции на Чистых прудах, получившей название «ОккупайАбай»; чиновники обещали навести порядок уже во вторник; Яшин сказал, что оппозиция не уйдет Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Писатель Борис Акунин предложил провести эксперимент пройти пешком от памятника Александра Сергеевича Пушкина на Пушкинской площади до памятника Александра Сергеевича Грибоедова на Чистых прудах, чтобы установить, можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу.
Крушение Sukhoi Superjet-100 произошло 9 мая в Индонезии. Самолет пропал с радаров через 20 минут после начала демонстрационного полета, на борту было 45 человек, в том числе восемь россиян. Обломки нашли 10 мая на склоне вулкана Салак на высоте 1,6 км.
Народные гуляния, в которые вылился «Марш миллионов», не утихли, а переросли в нечто большее: оппозиционеры, несколько дней бегавшие от омоновцев по всему городу, осели на Чистопрудном бульваре рядом с памятником казахскому мыслителю и поэту Абаю Кунанбаеву.
Госдума одобрила кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Из 443 присутствующих на пленарном заседании депутатов 299 проголосовали за то, чтобы Медведев возглавил правительство Подробнее читайте на Vedomosti.ru
9 мая в России отмечали День Победы. Помимо парада на Красной площади и праздничного салюта в Москве и других городах России прошло несколько политических и гражданских акций, некоторые из них были согласованы с властями, а некоторые нет. «Народные гулянья» оппозиции заканчивались задержаниями и даже арестами.
Путин: общественность должна контролировать расход средств на дороги
Во вторник в ходе встречи с представителями организаций и общественных объединений автомобилистов глава правительства напомнил о планах по существенному пополнению региональных дорожных фондов.
«За счет налога 90 млрд руб. получат регионы в дорожные фонды, а за счет акцизов еще 94 млрд руб.», сказал Путин.Он подчеркнул, что это большие финансовые средства и такие деньги в региональные бюджеты не выделялись уже давно.
«И общественные организации, и заксобрания на местах, в регионах должны самым строгим образом следить за тем, чтобы деньги были истрачены исключительно целевым образом, чтобы граждане почувствовали изменение ситуации с качеством наших дорог», сказал Путин.
Разбивать палатки, шалаши это не та деятельность, которая разрешена в городе, сказали в мэрии; пока участники гуляний не нарушают порядок, их не тронут
Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС7726576.
Оставлять отзывы могут только участники Сообщества читателей.
Если Вы уже зарегистрировались, войдите в Сообщество читателей.
Чтобы стать участником Сообщества читателей, Вам необходимо зарегистрироваться.
Для входа без регистрации можно использовать аккаунт на Facebook.
Уважаемый читатель
Доступ к этой статье имеют только подписчики электронной версии. Если у Вас есть действующая подписка, пожалуйста, войдите в свой личный кабинет
Вы можете моментально оформить и оплатить подписку, после чего Вы будете неограниченно пользоваться всеми закрытыми разделами сайта с любого удобного Вам носителя (ПК, телефон, смартфон, планшет).
Теперь вы сможете читать «Ведомости» прямо в своем любимом поисковике!
Уважаемый читатель
Благодарим за выбор vedomosti.ru в качестве источника деловой информации. Свежий номер и архив газеты доступен только подписчикам.
Пожалуйста, введите логин и пароль, если у вас есть действующая подписка, или оформите подписку.