RTSI892,52+3,63%↑RGBI111,46+0,82%↑CNY Бирж.12,681+0,02%↑IMOEX2 405,54+3,63%↑RGBITR767,54+0,9%↑

Производство Volkswagen в Нижнем Новгороде остановлено до 13 июля

Производство "Фольксваген груп рус" (российское подразделение немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen) на производственной площадке ГАЗа в Нижнем Новгороде (входит в группу ГАЗ) с 1 по 10 июля находится в простое, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Фольксваген груп рус".

Возобновление сборки автомобилей Volkswagen и Skoda в Нижнем Новгороде запланировано на 13 июля. Сотрудники производства за время простоя получат 2/3 заработной платы. Причиной простоя производства собеседник агентства назвал экономическую ситуацию на рынке и снижение спроса.

Volkswagen производит легковые автомобили в России на двух производственных площадках - калужской и нижегородской. На ГАЗе организован полный цикл производства автомобилей Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.