Мутко: "Четвертое-пятое место России в Сочи будет хорошим результатом"


Министр спорта Виталий Мутко поделился мнением о том, какие цели могут быть поставлены перед сборной России на Олимпийских играх в Сочи.

"Если говорить о каком-то прогнозе, то мы сегодня находимся на четвертом-пятом месте в мире, если оно будет у нашей национальной команды, это будет хороший результат. Но если мы войдем в тройку, это будет выдающийся результат", - цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

Министр отметил, что в зимних видах спорта у России накопилось много системных проблем: "В программу Игр вошли десятки новых дисциплин: фристайл, сноуборд. Конечно, мы в Ванкувере были одиннадцатыми, чудес не бывает".

На днях президент Олимпийского комитета России Александр Жуков сказал в интервью "Российской газете", что медального плана на игры у сборной России не будет - прогнозировать подобные вещи, по его словам, бессмысленно.

Аналитическая компания Infostrada Sports прогнозирует, что сборная России в Сочи займет в общекомандном медальном зачете 9-е место, завоевав пять золотых медалей. Первое место аналитики отдали норвежским спортсменам, которые, по мнению Infostrada Sports, выиграют 15 медалей высшей пробы.