Сын Сечина перешел работать в "Роснефть" - "Коммерсантъ"


Сын президента "Роснефти" Игоря Сечина Иван перешел на работу в эту компанию из Газпромбанка. Как пишет "Коммерсантъ", в марте он занял должность замначальника одного из управлений департамента шельфовых проектов, который курирует вице-президент Желько Рунье, и уже участвовал в поездке делегации "Роснефти" по странам Азии в конце марта.

Вице-президент "Роснефти" по кадровым и социальным вопросам Юрий Калинин сказал изданию, что Иван Сечин "трудится в одном из добычных предприятий на неруководящей должности, соответствующей его квалификации и опыту - он получил профильное образование и работал в одном из крупных банков по профильному же направлению". По словам Калинина, по корпоративному кодексу исключается совместная работа родственников в центральном аппарате "Роснефти". "По этому принципу мы уже сильно почистили компанию", - добавил он. "В то же время мы приветствуем, когда родственники работают в производственных подразделениях "Роснефти", мы считаем, что такие производственные династии способствуют преемственности и передаче профессионального опыта, укрепляют патриотизм в отношении компании", - цитирует издание.

Иван Сечин родился в 1989 г. в Ленинграде, окончил экономический факультет МГУ. По словам источников "Коммерсанта", он также учился в Московской школе экономики при МГУ, директором которой является глава совета директоров "Роснефти" и вице-президент РАН Александр Некипелов. После учебы он работал аналитиком в Газпромбанке.