Rambler & Co прекращает выпуск печатных версий журналов «Афиша-мир» и «Афиша-еда»

Пользователям, оформившим подписку на следующий год, обещают вернуть деньги

Интернет-холдинг Rambler & Co закрывает печатные версии журналов "Афиша-мир" и "Афиша-еда". Пользователям, оформившим подписку на следующий год, компания обещает вернуть деньги, рассказал "Ведомостям" один из подписчиков. В письме от компании говорится, что издания закрываются из-за ситуации на валютном рынке, добавляет пользователь.

PR-директор Rambler & Co Софья Иванова подтвердила закрытие печатных версий журналов. С января 2015 г. «Афиша-мир» и «Афиша-еда» переходят в digital-формат, говорит она. Тексты и материалы будут выходить в новом издании, запущенном на сайте eda.ru. Также компания перезапустит сайт mir.travel и постепенно переведет путеводители «Афиши» по городам и странам в электронный формат, но самые популярные гиды продолжат выходить в печатной версии.

"Мы сейчас сосредотачиваем наши усилия на электронных медиа. Мы можем выпускать бумажные издания хоть с тисненой обложкой, хоть в виде 500-страничного арт-альбома, но мы не можем заставить людей перестать читать в интернете все, от новостей до лонгридов, или искать рецепты, или планировать путешествия, - говорит генеральный директор «Афиши» Наталья Галкина. - В декабре Rambler & Co создал компанию для мобильной и интернет-разработки, мы собираем лучших программистов и дизайнеров, чтобы делать классные и удобные медиа и сервисы".

В следующем году Rambler & Co перезапустит afisha.ru, однако журнал "Афиша" продолжит выходить в печатной версии, говорит Галкина.