Директором «Tele2 ритейла» назначен Денис Голещихин

Он семь лет руководил Северо-Западным филиалом «Евросети»
Денис Голещихин назначен новым директором подразделения «Tele2 ритейл»/ LinkedIn

Денис Голещихин назначен новым директором подразделения «Tele2 ритейл», сообщил представитель Tele2 Russia Константин Прокшин. Назначение состоялось 22 мая, уточнил он. По его словам, Голещихин подчиняется Игорю Майстренко, директору по продажам и развитию массового сегмента Tele2.

В качестве директора «Tele2 ритейла» Голещихину предстоит построить эффективное операционное управление франчайзинговой сетью и развивать розницу Tele2 по ассортименту товаров и услуг в соответствии с лучшими российскими и мировыми практиками, говорит Прокшин. Монобрендовая розница Tele2 состоит из 3300 салонов и модулей и развивается по принципу франчайзинга. Tele2 работает в 65 субъектах РФ.

Голещихину 34 года, он родился в Приморском крае, в 2004 г. окончил Дальневосточную государственную академию экономики и управления. В 2004 г. стал начальником отдела логистики УК «Альтаир», работающей на рынке FMCG в Приморском крае. В 2006 г. пришел в «Евросеть» на должность директора по логистике Дальневосточного филиала компании, в 2009 г. возглавил Северо-Западный филиал ЗАО «Евросеть-логистик». В 2010 г. стал директором Северо-Западного филиала «Евросети».

Голещихин успешно возглавлял филиал, который несколько раз становился лучшим по показателям среди филиалов «Евросети», говорит Денис Кусков, гендиректор исследовательского агентства Telecom Daily. Для него переход в Tele2 – новый вызов, сейчас Tele2 запускает сети 3G и 4G во многих регионах и серьезно увеличивает объемы бизнеса, говорит он. Розница нужна оператору не только для того, чтобы продавать sim-карты, но и для продажи устройств, в том числе под собственным брендом, и обслуживания абонентов, отмечает Кусков.

Вместо Голещихина Северо-Западный филиал «Евросети» возглавила Марина Савкина, работавшая директором по продажам филиала. Савкина родилась в Иркутске в 1983 г., окончила Балтийскую академию предпринимательства по специальности «экономист». Пришла в «Евросеть» в 2010 г. на должность менеджера по товару Северо-Западного филиала. Одной из приоритетных задач Савкина считает рост доли «Евросети» на рынке Северо-Западного федерального округа, дальнейшее укрепление позиции компании в регионе и увеличение количества лояльных покупателей. За два десятилетия магазины «Евросети» трансформировались в удобные мультикассы. До 90% оборота компании составляют финансовые сервисы и услуги, цитирует нового директора пресс-служба Северо-Западного филиала.

Северо-Западный филиал «Евросети» представлен 402 салонами связи, пятью интернет-магазинами, 22 дворцами связи в 10 регионах РФ.