Новое руководство LiveJournal собирается "переизобрести" ЖЖ

undefined

Новой команде "Живого журнала" предстоит "переизобрести" LiveJournal, рассказали новые руководители - глава сервиса в России Илья Дронов и медиадиректор компании SUP Антон Носик - на встрече с блогерами в субботу.

О смене руководства компания SUP объявила в среду.

В частности, с 2012 г. будет постепенно внедряться обновленный дизайн всех сервисных страниц блогхостинга, разработанный студией Артемия Лебедева.

Кроме того, в начале 2012 г. часть серверов из США будет перенесена в Европу, чтобы LiveJournal работал на территории России.

Кроме того, Дронов пообещал, что со страниц дневников пользователей будут убраны все рекламные баннеры, планируется также легализация рекламы, которую пользователи размещают в своих блогах самостоятельно.

Блогхостинг LiveJournal - один из крупнейших в мире, его аудитория по всему миру насчитывает 30 млн пользователей.

SUP Media - международная интернет-компания, специализирующаяся на информационных и цифровых технологиях, офисы которой расположены в Москве, Киеве и Сан-Франциско. С момента основания в 2006 г. управляет ведущими контент-проектами и реализует рекламные кампании. Сейчас имеет шесть успешных проектов, занимает лидирующее место среди производителей новостной, аналитической и спортивной информации, а также обслуживает популярный сервис блогов в российском интернете LiveJournal.com.