Сенкевич: Газпромбанк пока не рассматривает вопрос продажи "Газпром-Медиа"

undefined

Газпромбанк в настоящее время не рассматривает вопрос продажи "Газпром-Медиа холдинга", заявляет первый вице-президент, член совета директоров Газпромбанка Николай Сенкевич. "Газпром-Медиа холдинг" является объектом долгосрочных инвестиций Газпромбанка наряду с другими значительными активами в различных сферах экономики. Совет директоров Газпромбанка в настоящее время не рассматривает вопрос продажи медийных активов", - говорится в заявлении Сенкевича.

Он считает, что "Газпром-Медиа" готов к выходу на IPO: "Высокий уровень капитализации холдинга и полное соответствие международным бизнес-процессам и стандартам позволяет – в случае решения акционеров – осуществить вывод на IPO как всего "Газпром-Медиа холдинга", так и отдельных входящих в него компаний".

Возможность продажи банком крупнейшего российского медиахолдинга ранее в интервью журналу "Газпром" не исключил член совета директоров Газпромбанка Александр Красненков. Он назвал "Газпром-Медиа" "непростым активом" и сказал, что рано или поздно Газпромбанк продаст его как непрофильный. "Менеджмент продолжает работу в этом направлении", - добавил Красненков.

В холдинг "Газпром-Медиа" входят телекомпании НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания НТВ-Плюс, радиостанции "Эхо Москвы", "Первое популярное радио", Cити-FM, Relax-FM, "Детское радио", Издательство "Семь дней", Кинокомпания "НТВ-Кино", кинотеатры "Октябрь", "Кристалл-Палас", интернет-портал RuTube, ООО "Газпром-Медиа", которое продает рекламу, и другие компании.