Alliance Oil разрывает сотрудничество с Fitch и S&P

undefined

Alliance Oil Company решила расторгнуть все контракты с рейтинговыми агентствами Fitch Ratings и Standard & Poor's, сообщила компания.

Нефтяная компания направила официальное уведомление обоим агентствам с просьбой отозвать корпоративные кредитные рейтинги компании и рейтинги, присвоенные находящимся в обращении облигациям.

"Раньше компания Alliance Oil была публичной компанией, а теперь прошла делистинг, и рейтинговаться теперь нет смысла", - сообщил "Ведомостям" представитель компании.

Как сообщалось, в апреле группа "Альянс" (принадлежит семье Бажаевых) и Независимая нефтегазовая компания (ННК), возглавляемая Эдуардом Худайнатовым, договорились о создании совместного предприятия стоимостью около $4 млрд. Группа "Альянс" внесет в СП все российские активы НК "Альянс" (в том числе СП с Repsol), морской нефтетерминал в Севастополе, а также сеть АЗС на Украине и в Крыму, которыми группа владеет совместно с Shell. Со стороны ННК в СП войдут нефтяные месторождения на Таймыре и группа газодобывающих активов в Саратовской области. Доля группы "Альянс" в СП составит 60%, ННК - 40%.