Михаил Прохоров рассказал, как будет продавать баскетбольный клуб Brooklyn Nets

undefined

Российский бизнесмен Михаил Прохоров, владеющий клубом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Brooklyn Nets и его домашней ареной Barklays Center, рассказал американским СМИ подробности предстоящей сделки по продаже клуба. 

Прохоров подтвердил, что рассматривает возможность продажи миноритарной доли, и отметил, что не намерен расставаться с контрольным пакетом акций клуба.

«Существует несколько вариантов. Об одном из них вы можете спросить моего партнера Брюса Ратнера, который владеет миноритарной долей, – он сам решает, что с ней сделать. Или же мы вместе можем продать, скажем, 49% акций кому-то другому. Впрочем, на данный момент нет никаких конкретных предложений. Как только произойдут какие-то изменения, мы открыто объявим о них, как и делаем это обычно», – цитирует Прохорова американское издание ESPN.

Ранее появилась информация, что Прохоров намерен продать часть акций клуба и стадиона за $3 млрд, но при этом российский бизнесмен намерен оставить себе контрольный пакет акций. Однако ни сам бизнесмен, ни его представители эту информацию не комментировали.