Минобороны продает списанное имущество малому бизнесу

undefined

Министерство обороны собирается продать 1170 единиц высвобожденной военной техники, говорится в сообщении департамента имущественных отношений военного ведомства. Имущество объединено в 94 лота, каталог опубликован на сайте Минобороны. 

По заявлению директора департамента Дмитрия Куракина, торги пройдут в дни проведения международного военно-технического форума «Армия-2015» на территории парка «Патриот» 16-19 июня в подмосковной Кубинке. "Информация о проводимых аукционах опубликована на сайте Минобороны России», – пояснил Куракин. "Уже сформированы перечни техники, планируемой к реализации в рамках форума: это грузовые автомобили, имущество продовольственной службы, железнодорожная техника, а также дизель-электростанции, прицепные автоцистерны, прицепы и т. д. Мы рассчитываем, что это имущество прежде всего заинтересует представителей малого и среднего бизнеса, а также частных лиц», - сказал Куракин.

Как следует из буклета Минобороны, в основном речь идет об имуществе четвертой категории, которое теоретически подлежит восстановлению, однако немало и имущества пятой категории, пригодного для сдачи в металлолом.