Шувалов проведет в Ростове заседание совета по подготовке к ЧМ-2018

undefined

Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов в среду проведет в Ростове-на-Дону заседание координационного совета программы подготовки к проведению в 2018 г. в России чемпионата мира по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Ростовской области.

"В ходе заседания совета будут рассмотрены ключевые вопросы, связанные с исполнением реализации Программы подготовки к проведению чемпионата мира, а также планируется обсудить Программу наследия чемпионата", - говорится в сообщении.

Программа подготовки турнира включает в себя перечень из 288 объектов капитального строительства и мероприятий, в том числе 126 спортивных объектов, 63 гостиницы, 29 объектов транспортной инфраструктуры, 15 объектов и мероприятий в сфере здравоохранения, 28 объектов коммунальной сферы, 14 объектов энергоснабжения и 13 иных мероприятий.

В  заседании примут участие министр спорта России, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, гендиректор оргкомитета Алексей Сорокин, представители руководства федеральных министерств и ведомств, регионов проведения чемпионата, строительные организации.