Adidas поддерживает решение Йозефа Блаттера покинуть пост президента FIFA

undefined

Производитель спортивной экипировки Adidas, являющийся одним из основных спонсоров Международной федерации футбола (FIFA), поддерживает решение Йозефа Блаттера покинуть пост президента организации. При этом компания не планирует прекращать сотрудничество с FIFA, несмотря на коррупционный скандал. Об этом ТАСС заявил генеральный директор Adidas Group Герберт Хайнер.

"У нас очень теплые и плотные отношения с FIFA, которые длятся уже 50 лет, - сказал Хайнер. - За эти годы FIFA проделала огромную работу по популяризации футбола, сделала все, чтобы эта игра была самой популярной на планете. Президент Йозеф Блаттер объявил, что организация встала на путь серьезных реформ, время которых настало. Через семь месяцев Блаттер покинет пост президента FIFA, что мы, конечно, поддерживаем. При этом мы находимся в тесном диалоге с FIFA по поводу будущих реформ".

Крупнейший в истории FIFA скандал разгорелся в конце мая. Тогда в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Блаттер на конгрессе FIFA 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов. Выборы нового президента организации пройдут 26 февраля следующего года.