Россия запрещает поставки рыбной продукции с четырех предприятий Литвы

undefined

Россельхознадзор с 7 декабря запрещает поставки рыбной продукции с четырех предприятий Литвы. Как сообщает служба, это решение принято по результатам инспекции литовских предприятий, проведенной в сентябре 2015 г. специалистами Россельхознадзора и департамента ветеринарного и продовольственного надзора Белоруссии.

Запрет касается предприятий Viciunai ir partneriai (LT 68-11 производство рыбной продукции), Plunges kooperatine prekyba (LT 68-08, производство, хранение рыбы и рыбопродукции), Norvelita (LT 72-09, производство рыбных продуктов), Baltijos delikatesai (LT 25-01, производство рыбных продуктов).

Кроме того, Россия с 14 декабря приостанавливает ввоз рыбопродукции третьих стран, выгруженной и временно хранящейся в Литве. Будет пропускаться только продукция, которая следовала из страны-производителя без вскрытия контейнера транзитом по территории Литвы.

"Вскрытие транспортного средства на территории Литвы и нарушение пломбы не допускаются", – подчеркивается в документах Россельхознадзора.

Поставки рыбы из Литвы запрещены в рамках продовольственного эмбарго, введенного Россией 7 августа 2014 г. В то же время импорт консервов под это ограничение не подпал.