При взрыве на «Северной верфи» погиб рабочий

undefined

Три человека получили травмы при взрыве на ремонтируемом корабле на территории судостроительного завода в Санкт-Петербурге, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в правоохранительных органах. "По предварительной информации, взрыв произошел на иностранном судне, пострадали трое", – сказал источник агентства.

Из сообщения МЧС следует, что речь идет о "Северной верфи" – она находится по адресу: Кировский район, улица Корабельная, дом 6. МЧС сообщило о хлопке в трюме корабля, на месте происшествия работает 20 единиц техники и 75 человек личного состава.

"Росбалт" сообщил, что в происшествии погиб один рабочий и пострадали трое, предварительная причина случившегося – технологическое нарушение во время ремонтных работ в сухом доке. Lifenews78 передало, что взрыв произошел во время сварочных работ на сторожевике советского проекта 1159 ВМС Алжира. Перед этим на корабле проводились малярные работы.

Позднее версию взрыва паров краски подтвердил радиостанции «Говорит Москва» один из работников «Северной верфи». «В носовой машине вчера красили стены, переборки, и от паров, что образовались, при сварочных работах произошло возгорание», – сказал работник верфи. По его словам, работы проходили в ускоренном режиме, потому что корабль планировалось сдать в ближайшее время.