Емельяненко нокаутировал Сингха после трехлетней паузы в спорте

undefined

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко одержал победу в своем первом бое после возвращения на ринг после трехлетней паузы.

Схватка с индийским бойцом Джейдипом Сингхом прошла в японском городе Сайтама в четверг в рамках международного турнира Rizin Fighting World Grand Prix. На победу нокаутом Емельяненко потребовалось около трех минут.

После полутора минут разведки боем 39-летний россиянин сумел перевести бой в партер, после чего оказался сверху и несколькими ударами правой руки в голову отправил в нокаут 29-летнего Сингха.

Федор Емельяненко провел 40 боев в ММА, 35 из них выиграл, четыре проиграл и один бой был признан несостоявшимся.

Сингх провел 50 боев как профессиональный кикбоксер, одержав 40 побед при десяти поражениях. В ММА индиец провел два победных боя и проиграл Емельяненко.

Федор Емельяненко последний раз выходил на ринг в июне 2012 г., когда нокаутировал бразильца Педру Риззо. После этого он завершил карьеру и занялся работой в Союзе бойцов ММА, президентом которого он является. Однако летом 2015 г. он объявил о намерении вернуться в профессиональный спорт и сразу же приступил к тренировкам.