Песков: О снижении добычи нефти речь пока не идет

undefined

Ситуация на нефтяном рынке не затрагивалась на экономическом совещании, которое провел в среду президент России Владимир Путин, предметный диалог с другими нефтедобывающими странами также не ведется, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Так Песков прокомментировал сообщение о возможной координации со странами ОПЕК на нефтяном рынке, а также возможность обсуждения сокращения объемов добычи нефти.

«В прикладном плане пока говорить не о чем. Но тема нестабильности и волатильности нефтяных рынков активно обсуждается. Каким будет исход этих обсуждений, пока говорить преждевременно. Безусловно, эта тема представляет интерес и для нас, и для наших партнеров в нефтедобывающих странах», - сказал Песков.

Он не стал комментировать возможное сокращение нефтедобычи в России. «Вы хотите услышать от меня какие-то теоретические рассуждения. Думаю, что это не моя прерогатива», - сказал Песков.

Вчера российские агентства сообщили со ссылкой на президента "Транснефти" Николая Токарева, что российские нефтяники готовы обсудить с Саудовской Аравией и странами ОПЕК снижение добычи и коррекцию планов экспорта. По словам Токарева, об этом говорилось на совещании нефтяников с министром энергетики Александром Новаком.