Россия вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Германии и прошла в полуфинал чемпионата мира. Встреча в четвертьфинале, проходившая вечером 19 мая на льду арены «ВТБ Ледовый дворец» в Москве, завершилась со счетом 4:1 в пользу сборной России.

На первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу сборной Германии, передает «Интерфакс». В ее составе на пятой минуте шайбу забросил Патрик Раймер. Во втором периоде команда Олега Знарка забросила в ворота соперника три шайбы. Два гола провел Вадим Шипачев, один – Евгений Дадонов. В третьей 20-минутке хозяева чемпионата упрочили свое преимущество, и сделали это благодаря точному броску Александра Овечкина. Для форварда «Вашингтона» этот гол стал первым на чемпионате мира 2016 г.

В полуфинале россияне сыграют с Финляндией, которая ранее уверенно обыграла Данию. Другую пару составили Канада и США. Канадцы ранее одержали победу над Швецией со счетом 6:0, американцы по буллитам взяли верх над Чехией – 2:1.

Сборная России оказалась единственным представителем группы А, дошедшим до полуфинала. Оба полуфинала пройдут в субботу в Москве, на арене «ВТБ Ледовый дворец». Встреча Финляндия – Россия стартует в 16:15 по московскому времени, Канада – США – в 20:15. ЧМ-2016 проходит в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая.