Real выиграл финальный матч Лиги чемпионов UEFA

Мадридский футбольный клуб Real в субботу на стадионе San Siro выиграл финальный матч Лиги чемпионов Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) у мадридского Atlético в серии послематчевых пенальти. Итог игры - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0), пенальти - 5:3. Таким образом, Real в 11-й раз завоевал звание сильнейшего футбольного клуба Европы. Об этом сообщает «Интерфакс».

На 15-й минуте матча капитан Real защитник Серхио Рамос вывел свою команду вперед - 1:0. На 48-й минуте нападающий Atlético Антуан Гризманн не смог реализовать пенальти: мяч после его удара попал в перекладину. После этого игроки обеих команд упустили несколько реальных возможностей изменить счет. Однако на 79-й минуте матча полузащитник Янник Карраско все-таки смог сравнять счет - 1:1.

Таким образом, основное время матча завершилось вничью. Судья матча англичанин Марк Клаттенбург назначил дополнительные 30 минут, тем не менее и они не выявили победителя. Судьба встречи двух мадридских клубов решилась в серии послематчевых пенальти. Их точнее пробили футболисты Real - 5:3. Решающим в этой серии оказался неудачный удар футболиста Atlético Хуанфрана, попавшего в штангу. Победную точку поставил Криштиану Роналду.

Роналду стал лучшим бомбардиром турнира, он забил 16 мячей. Отмечается, что это был 14-й финал Real в главном европейском клубном турнире - девять раз команда играла в финале Кубка европейских чемпионов и пять раз - в финале Лиги чемпионов. В этих матчах Real одержал 11 побед. В финалах Лиги чемпионов он не проиграл ни разу. Atlético вышел в финал в третий раз.