CNY Бирж.11,14+1,55%KLVZ1,774-2,53%YAKG28-9,68%IMOEX2 241,07-0,11%RTSI944,16-0,11%RGBI114,33-1,17%RGBITR759,44-1,11%

Москвичи съедают в год до 80 кг хлеба, россияне в среднем – до 120 кг

В Москве население съедает в среднем от 70 до 80 кг хлеба в год. Об этом, ссылаясь на данные Института питания РАМН, сообщила зампред комитета по аграрно-продовольственной политике Совета Федерации Ирина Гехт. Как передает агентство «Москва», она сказала об этом на пресс-конференции «Чем нас кормят хлебопеки?».

В России этот показатель на уровне 100-120 кг в год, в некоторых регионах доходит до 260 кг в год, добавила Гехт. По ее словам, мониторинг качества хлеба и хлебобулочных изделий показывает, что их потребительские характеристики в последнее время значительно ухудшились из-за низкого качества зерна и муки, которые используются при производстве.