К участию в Олимпиаде-2016 допущены 272 российских спортсмена – Мутко

undefined

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что на текущий момент 272 российских спортсмена допущены до участия в Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро.

"На сегодняшний день 272 спортсмена допущены на Олимпийские игры точно. Окончательная точка будет поставлена завтра, будут завершены процессы по ряду видов спорта. Мы видим, что критерии введены именно по отношению к нашей команде. Мы увидели, что существуют разные стандарты. Все уже сказано и руководством страны, и нами всеми, и федерациями. Нам нужно сосредоточиться и вести работу", - сказал Мутко, открывая заседание коллегии Минспорта.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, при соответствии россиянами ряду критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх, которые пройдут с 5 по 21 августа.