«Росатом»: Взрыв произошел за территорией завода «Молния»

undefined

Госкорпорация «Росатом» уточнила, что взрыв произошел на бывшей территории завода «Молния», которая «находится вне контура предприятия». Ранее «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах сообщило, что на территории завода «Молния» в Москве взорвался кислородный баллон, в результате чего погибли два человека, еще двое пострадали.

«Два года по договору купли-продажи эта территория физически принадлежит ЗАО «Векторстройфинанс». Соответственно, все сообщения СМИ о взрыве на предприятии «Росатома» АО «ПО МЗ «Молния» не соответствуют действительности», – сказал представитель «Росатома».

По предварительным данным, взрыв произошел при проведении газосварочных работ в одноэтажном неэксплуатируемом отдельно стоящем здании, пожара не было.

Принадлежащий «Росатому» машиностроительный завод «Молния» изготавливал нестандартное оборудование для АЭС, а также специализированные технические средства для силовых ведомств и продукцию гражданского назначения. В настоящий момент завод «Молния» не работает и проходит процедуру ликвидации.