Суд признал обоснованным заявление АТБ-банка о банкротстве основателя Carlo Pazolini

undefined

Арбитражный суд Москвы в понедельник признал обоснованным требование АТБ-банка о банкротстве основателя и владельца ритейлера Carlo Pazolini бизнесмена Ильи Резника. Как передал корреспондент «Интерфакса» из суда, суд решил ввести в отношении должника процедуру реструктуризации долга гражданина и утвердил его финансовым управляющим Любовь Кирееву.

Суд решил включить долг Резника перед банком в размере 660,3 млн руб. (долг и госпошлина) в реестр кредиторов бизнесмена.

Представитель АТБ-банка заявил на прошлом заседании, что требование основано на вступившем в законную силу решении суда о задолженности Резника в размере $10,2 млн как поручителя по кредиту, выданному АО «Фирма Анта», которому принадлежат права на товарные знаки, под которыми работает ритейлер Carlo Pazolini.

Банк просил суд ввести в отношении бизнесмена процедуру реструктуризации долга и включить в реестр кредиторов 660,2 млн руб. (эквивалент долга в рублях по курсу ЦБ на дату подачи заявления, по словам представителя АТБ-банка).