«Коммерсантъ» сообщил о предстоящей смене гендиректора сети «Шоколадница»

undefined

Новым гендиректором сети кофеен «Шоколадница» станет Сергей Румянцев, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к компании. Останется ли в компании работать нынешний руководитель Алексей Каира, возглавлявший группу с декабря 2017 г., а до этого на протяжении 10 лет занимавший должность операционного директора сети, газета не сообщает. Сроки смены топ-менеджмента источник издания не назвал.

В «Шоколаднице» не стали комментировать информацию о кадровых перестановках. Румянцев также отказался говорить о возможном назначении, но отметил, что сотрудничает по некоторым вопросам с владельцами группы.

Румянцев в 2005–2009 гг. был коммерческим директором и исполнительным вице-президентом сети салонов «Связной», после до 2011 г. он занимался развитием розничной сети МТС, потом еще три года возглавлял ритейлер Enter (признан банкротом в 2017 г.). В сентябре 2014 г. Румянцев был назначен исполнительным вице-президентом по продажам «Вымпелкома». На этой должности он проработал около года. Сейчас Румянцев руководит фондом S&P Capital.

Группа компаний «Шоколадница» управляет одноименными кофейнями, сетями «Кофе хауз», «Ваби саби» и развивает по франшизе рестораны KFC, Pizza Hut, Max Brenner и Panda Express. Основным владельцем «Шоколадницы» является Александр Колобов, 40% принадлежит Acmero Capital Симана Поваренкина.