Гендиректор S7 Space сообщил об уходе с поста

undefined

Генеральный директор российской частной компании «С7 космические транспортные системы» (S7 Space) Сергей Сопов сообщил, что в ближайшие дни покинет свой пост. «Информацию по поводу ухода подтверждаю», — сказал Сопов ТАСС. Конкретную дату ухода из компании он не уточнил, но отметил, что это произойдет до конца следующей недели. Причины увольнения Сопов не назвал.

Кто займет место генерального директора S7 Space вместо Сопова, официально пока не сообщается. На должность может быть назначена бывший руководитель Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Рано Джураева, сказал «РИА Новости» источник в ракетно-космической отрасли.

S7 Space входит в S7 Group и владеет проектом плавучего космодрома «Морской старт». Сопов возглавлял компанию с 2016 г. Он также занимает должность председателя совета директоров компании «Авиализинг», гендиректором которой раньше был.

В разные годы Сопов был гендиректором корпорации «Пермские моторы», государственной аэрокосмической акционерной компании «Коском», организовывал передачу космодрома Байконур в аренду России, участвовал в создании Агентства космических исследований Казахстана.