Гендиректором «Монако» назначен бывший топ-менеджер «Уралкалия»

undefined

Совет директоров футбольного клуба «Монако» назначил генеральным директором Олега Петрова, сообщается на сайте команды. Кандидатуру Петрова выдвинул президент клуба Дмитрий Рыболовлев, следует из сообщения. «Я рад приветствовать Олега Петрова в клубе. Мы знакомы почти 20 лет. На всех позициях Олег всегда показывал отличные результаты», – прокомментировал Рыболовлев назначение Петрова.

Петрову 55 лет, у него два высших образования – экономическое и языковое (он свободно говорит на пяти языках), отмечается на сайте клуба. До 2015 г. Петров работал директором по продажам «Уралкалия». В сентябре 2015 г. он стал советником президента «Алросы», а затем был назначен директором одного из филиалов компании – Единой сбытовой организации.

На прошлой неделе пост гендиректора «Монако» покинул Вадим Васильев. Он также был вице-президентом футбольного клуба с 2013 г. Рыболовлев, комментируя отставку Васильева, отметил, что при нем клуб показал худшие за семь лет результаты.

Рыболовлев, чье состояние Forbes в 2018 г. оценил в $6,8 млрд, приобрел контрольный пакет акций «Монако» в 2011 г. В ноябре прошлого года представитель миллиардера заявил, что Рыболовлев не планирует в ближайшее время продавать «Монако».

Вопрос о продаже футбольного клуба возник после того, как миллиардер был в начале ноября задержан в Монако, ему предъявили обвинения по делу о «коррупции и торговле влиянием», связанному с его спором со швейцарским арт-дилером Ивом Бувье. Бизнесмена освободили, но оставили под судебным контролем. После того как в отношении Рыболовлева были выдвинуты обвинения, князь Монако Альбер II заявил, что российскому бизнесмену следует отказаться от руководства футбольным клубом в случае, если его вина будет доказана.