Минтранс предложил выделить 2,5 млрд рублей субсидий на полеты на Дальний Восток

undefined

Министерство транспорта предложило дополнительно направить на субсидирование авиарейсов на Дальний Восток 2,5 млрд руб. из резервного фонда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Министерство уже подготовило и направило на согласование проект соответствующего распоряжения.

Ранее премьер Дмитрий Медведев поручил зампреду правительства Максиму Акимову до 20 марта представить предложения по дополнительному финансированию программ субсидирования пассажирских авиаперевозок. Такое поручение было дано по итогам встречи с членами Совета Федерации, которая прошла 12 февраля.

В январе «Аэрофлот» сообщил, что обратился в Минтранс и Росавиацию с просьбой выделить дополнительное финансирование на продолжение продаж льготных авиабилетов с Дальнего Востока в Центральную Россию и внутри Дальневосточного федерального округа.

Согласно программе субсидируемых перевозок на Дальний Восток приобрести льготный билет в экономическом классе могут граждане России в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, инвалиды и члены многодетных семей.