Bloomberg рассказал об ипотеке Маска на $61 млн

undefined

Миллиардер Илон Маск (54-е место в рейтинге миллиардеров Forbes, состояние оценивается в $54 млрд), основатель Tesla и SpaceX, взял ипотеку в банке Morgan Stanley на $61 млн, сообщает Bloomberg.

По данным издания, в конце 2018 г. он взял ипотечные кредиты на $50 млн на покупку пяти новых объектов недвижимости: четырех – в районе Бэл-Эйр в Лос-Анджелесе и еще одного – в области залива Сан-Франциско. Кроме того, он рефинансировал кредит, взятый в 2012 г. на покупку еще одного объекта площадью 20 200 кв. футов (1876 кв. м).

Его ежемесячная плата по ипотеке составляет около $180 000, отмечает Bloomberg. Кредиты он взял на 30 лет со ставкой в 3,5% на первые несколько лет, после чего ставка будет меняться в соответствии с ключевой ставкой ФРС.

Представители Маска и Tesla не ответили на электронные запросы по поводу комментария. Представитель Morgan Stanley отказалась давать комментарий.

«Когда речь идет о машинах, туннелях и ракетах, Илон Маск мыслит крупно. То же касается и его финансов, связанных с недвижимостью», – отмечает Bloomberg.