Скоро в Санкт-Петербурге откроется макет, символизирующий Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки. На 800 квадратных метрах макетного поля представлены все ключевые и характерные объекты территории России, над изготовлением которых работают лучшие моделисты.
Шествия, митинги и другие массовые мероприятия прошли в субботу, 4 февраля, по всей России. В один день на улицы вышла оппозиция, митингующая против фальсификации выборов, и сторонники действующего курса, поддерживающие Владимира Путина. В Москве в субботу санкциционированы четыре мероприятия.
Несмотря на 20-градусный мороз, на шествие и митинг оппозиции «За честные выборы» в центре Москвы пришли десятки тысяч человек. Свои требования они изложили на плакатах, которые принесли с собой.
Реконструкция Центрального Детского мира на Лубянке, который ведет компания «Галс-девелопмент», стала одним из самых обсуждаемых проектов последнего времени. Девелопер и представители общественного движения «Архнадзор» в корне разошлись в представлениях о том, как надо восстанавливать Детский мир.
Единоросы провели в Москве публичные дебаты на тему «Честные выборы открытая трибуна». Участие в мероприятии приняли политики, депутаты Госдумы, эксперты, представители партий и общественности, среди них Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Борис Надеждин, Евгений Шевченко («Патриоты России»), вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, депутат Госдумы РФ Владимир Мединский, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, социолог Ольга Крыштановская, глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, саксофонист Игорь Бутман и другие.
Четыре этажа здания Музея современного искусства в Ермолаевском переулке отданы ТОТАРТу. Так официально зовется творчество семейного дуэта московских концептуалистов Натальи Абалакова и Анатолия Жигалова. Еще в 70-е гг. они начали исследовать грань между искусством и жизнью.
Независимые наблюдатели будут работать на штаб Владимира Путина. Лига избирателей сотрудничать согласилась, а «Яблоко» отказалось: по его мнению, нет никаких гарантий, что наблюдение будет действительно независимым
Комиссия по выборам нижегородского сити-менеджера допустила к участию в конкурсе восьмерых: депутата гордумы Олега Кондрашова, депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Кузнецова, гендиректора концерна «Термаль» Владимира Буланова, президента ХК «Логопром» Андрея Иванова, менеджера Виталия Зайцева, гендиректора ООО «Багем» Виктора Ворошилова, гендиректора «Катер пласт» Владимира Пинкевича и гендиректора ООО «Треклайн» (Нижний Новгород) Владимира Дьякова, сообщил журналистам мэр Олег Сорокин.
Вчера новосибирские суды отправили в сизо вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца Александра Солодкина-старшего, обвиняемых по тяжелым криминальным статьям. Ходатайства уважаемых людей губернатора, депутата Госдумы и председателя областного совета не помогли
Сегодня Владимир Путин объявит схему выкупа акций у миноритариев банка: участники IPO смогут продать бумаги по цене размещения, но не более чем на 500 000 руб.
Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС7726576.
Оставлять отзывы могут только участники Сообщества читателей.
Если Вы уже зарегистрировались, войдите в Сообщество читателей.
Чтобы стать участником Сообщества читателей, Вам необходимо зарегистрироваться.
Для входа без регистрации можно использовать аккаунт на Facebook.
Уважаемый читатель
Доступ к этой статье имеют только подписчики электронной версии. Если у Вас есть действующая подписка, пожалуйста, войдите в свой личный кабинет
Вы можете моментально оформить и оплатить подписку, после чего Вы будете неограниченно пользоваться всеми закрытыми разделами сайта с любого удобного Вам носителя (ПК, телефон, смартфон, планшет).
Теперь вы сможете читать «Ведомости» прямо в своем любимом поисковике!
Уважаемый читатель
Благодарим за выбор vedomosti.ru в качестве источника деловой информации. Свежий номер и архив газеты доступен только подписчикам.
Пожалуйста, введите логин и пароль, если у вас есть действующая подписка, или оформите подписку.