CNY Бирж.10,602+0,25%AVAN5880%MGTS1 208-0,98%IMOEX2 509,43-0,53%RTSI1 102,06-0,53%RGBI118,380%RGBITR781,99+0,03%

Nestle повысила прогнозы после хорошего полугодия

Швейцарская Nestle повысила годовой прогноз прибыли после опубликования данных о превысившем прогнозы росте базовых продаж за полугодие. Показатель вырос на 7,5%. Производитель шоколадных батончиков KitKat и кофе Nespresso ожидает, что в целом по итогам года рост базовых продаж достигнет верхней части его долгосрочного целевого диапазона в 5-6%.

"Nestle продолжает успешно работать в период политической и экономической нестабильности, природных катастроф, роста цен на сырье и, да, высокого курса швейцарского франка", - говорится в заявлении исполнительного директора крупнейшего в мире производителя продуктов питания Поля Бульке.

Увеличение цен помогло Nestle частично компенсировать скачок цен на такое сырье, как кофе, какао и сахар. Чистая прибыль компании составила 4,7 млрд швейцарских франков при среднем прогнозе аналитиков, опрошенных Reuters, на уровне 4,6 млрд.