CNY Бирж.10,958-0,28%BSPBP34,95+6,88%BLNG7,76+0,13%IMOEX2 322,58+0,19%RTSI991,89+0,19%RGBI115,67-0,22%RGBITR767,69-0,18%

Sinopec обсуждает с "Роснефтью" добычу нефти в Восточной Сибири

Sinopec обсуждает с "Роснефтью" совместную добычу нефти в Восточной Сибири, сказал Reuters представитель китайской компании в России Лян Яньцзи. "Мы с "Роснефтью" находимся в очень тесном контакте, особый интерес у нас вызывают месторождения в Восточной Сибири", - сказал он в кулуарах профильной конференции.

Весной 2011 г. представитель Sinopec также говорил, что восточносибирские проекты - приоритет для компании в России. Кроме того Sinopec, также совместно с "Роснефтью", ведет геологоразведку на Венинском блоке в рамках проекта Сахалин-3.