Регистрация Подписка


РЕКЛАМА: СУПЕР ЦЕНЫ
на авиабилеты от авиакомпании THAI Airways в январе и феврале.

РЕКЛАМА: КВАРТИРЫ
Новое предложение на Рублевке. Жилой комплекс бизнес-класса.

РЕКЛАМА: АКЦИЯ
Mercedes-Benz 2011. Опции до 1,5 млн. руб. в подарок.

Сегодня может быть только Путин

"Большие люди" чувствуют себя бомжами, но не видят альтернативы15 

Главная катастрофа российской экономики

Мнение международного эксперта о "Газпроме" и России в БРИК19 

Собрать 2 млн подписей - это безумие

Кто проголосует за Михаила Прохорова?12 

Прохоров: Я конечная эволюция лоха

Упрощенная версия программы кандидата в президенты РФ31 

Россия заснула перед прыжком

Замминистра экономического развития: инвесторы верят в преобразования в российской экономике3 

Власти невыгодна созданная ей система

С чего начать изменение "договорной экономики"10 

Страхи Германа Грефа

Выступление президента Сбербанка на Гайдаровском форуме (отрывок)11 

России не нужно развиваться?

Главный экономист "Тройки диалог" о приоритетах власти и решениях ЦБ16 

Россия с двойным дефицитом

Прогноз главного экономиста по Росси и СНГ "Ренессанс капитала" И.Чакарова17 

Закон о торговле ничего не изменил?

Что показала практика применения нашумевшего закона

Чего ждет проспект Сахарова от Нового года?

Ожидания и пожелания митингующих6 

"Газпром" поддержит "ё-мобиль"

Глава "Газпрома" обещал рекламную поддержку "ё-мобилю" и спонсорство "Ралли Ё"6 

Руководитель должен понимать, что он не вечен

Глава "Лукойла" о преемнике, наследстве и одной любви на всю жизнь4 

"АвтоВАЗ" японского качества

Контрольный пакет акций "АвтоВАЗа" может быть у Renault-Nissan уже весной2 

Прохоров идет в президенты

"Это самое серьезное решение в моей жизни"27 

Друг Кадырова

Предприниматель Руслан Байсаров о своих отношениях с президентом Чечни2 

Стабильность или диктатура?

Глава компании 3М о Путине и рискованных инвестициях в Россию

Tokyo Motor Show 2011

Видеорепортаж с автосалона в Токио1 

Что спасло девелоперов в 2011 году

Застройка Подмосковья, доверчивость покупателей или расширение столицы?

Россию ждет застой

Экономический прогноз на 2012 год от Олега Вьюгина8 

18 фото

Скоро в Санкт-Петербурге откроется макет, символизирующий Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки. На 800 квадратных метрах макетного поля представлены все ключевые и характерные объекты территории России, над изготовлением которых работают лучшие моделисты.

24 фото

Шествия, митинги и другие массовые мероприятия прошли в субботу, 4 февраля, по всей России. В один день на улицы вышла оппозиция, митингующая против фальсификации выборов, и сторонники действующего курса, поддерживающие Владимира Путина. В Москве в субботу санкциционированы четыре мероприятия.

19 фото

Митинг на Поклонной горе собрал неожиданно много людей. Вместо заявленных 15000 человек на него, по подсчетам полиции, пришли 138 000 человек.

30 фото

Несмотря на 20-градусный мороз, на шествие и митинг оппозиции «За честные выборы» в центре Москвы пришли десятки тысяч человек. Свои требования они изложили на плакатах, которые принесли с собой.

6 фото

Реконструкция Центрального Детского мира на Лубянке, который ведет компания «Галс-девелопмент», стала одним из самых обсуждаемых проектов последнего времени. Девелопер и представители общественного движения «Архнадзор» в корне разошлись в представлениях о том, как надо восстанавливать Детский мир.

13 фото

В Госдуме прошел парламентский час, Владимиру Чурову предложили побриться. Подробнее читайте на Vedomosti.ru

14 фото

42-й Всемирный экономический форум

13 фото

Единоросы провели в Москве публичные дебаты на тему «Честные выборы — открытая трибуна». Участие в мероприятии приняли политики, депутаты Госдумы, эксперты, представители партий и общественности, среди них Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Борис Надеждин, Евгений Шевченко («Патриоты России»), вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, депутат Госдумы РФ Владимир Мединский, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, социолог Ольга Крыштановская, глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, саксофонист Игорь Бутман и другие.

8 фото

Четыре этажа здания Музея современного искусства в Ермолаевском переулке отданы ТОТАРТу. Так официально зовется творчество семейного дуэта московских концептуалистов Натальи Абалакова и Анатолия Жигалова. Еще в 70-е гг. они начали исследовать грань между искусством и жизнью.

Акции
Начальник КавказаЧего пока не понимают борцы с Путиным...

Они пока не понимают простой мысли

Начальник КавказаРусская зима: у свободы нет плохой погоды

Москва вышла на мороз, требуя справедливости. Фото

IATA: худшее для авиакомпаний закончилось

Ситуация в сфере воздушных перевозок, серьезно пострадавшей от кризиса, начинает улучшаться. Об этом заявил глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бисиньяни. Аналитики добавляют, что положение авиаперевозчиков будет определяться скоростью восстановления мировой экономики и ценами на нефть.

«Худшее позади», — заявил Бисиньяни, выступая перед журналистами в Нью-Дели. Однако, по его словам, восстановление авиаотрасли растянется надолго. По прогнозу главы IATA, выручка авиакомпаний в 2009 году сократится на $80 млрд — с $535 млрд до $455 млрд. «Спад такого масштаба тяжело перенести. Возвращение к старым уровням займет 3-4 года», — подчеркнул Джованни Бисиньяни.

Как заявил глава IATA, предыдущий подобный кризис в сфере воздушных перевозок, произошедший после терактов 11 сентября 2001 г., был сглажен благоприятной ситуацией в экономике. «В настоящий момент экономика переживает тяжелые времена», — отметил Бисиньяни. В сентябре IATA ухудшила прогноз по убыткам в авиаотрасли с $9 млрд до $11 млрд. В прошлом году потери авиаперевозчиков достигли $16,8 млрд. По прогнозу ассоциации, потери авиакомпаний в 2010 г. могут снизиться до $3,8 млрд, однако к прибыли отрасль даже в самом лучшем случае вернется только в 2011 г.

Аналитики в целом согласны с оценкой главы IATA, однако отмечают два фактора, которые могут по разному повлиять на бизнес авиаперевозчиков. «Если восстановление мировой экономики будет относительно быстрым, то авиакомпании могут вернуться к прибыли даже немного раньше, чем прогнозирует Бисиньяни. Но если цены на нефть продолжат расти выше $80 за баррель, то авиакомпаниям будет крайне сложно восстановить свой бизнес», — сказал «Ведомостям» аналитик Royal Bank of Scotland Эндрю Лоббенберг.

Давайте станем друзьями

Исследования

«Аэрофлот» обвинен в вымогательстве

Судебный спор с бывшим билетным агентом из Лос-Анджелеса может стоить авиакомпании $3,4 млн, но главное — под угрозой ее репутация в США

1.
От редакции: Что нас ждет после выборов57 
2.
Населению надоела вертикаль власти42 
3.
Как ВТБ компенсирует потери участникам народного IPO94 
Подарки для себя, любимых в Авилоне.
Специальные условия на все автомобили «Мерседес-Бенц» 2011 года.

Уникальное предложение от Авто Ганзы
Заморозь стоимость Volkswagen Touareg на 2 года.

Что подарить к 23 февраля
Подарочная карта Спортмастер - отличный подарок для сотрудников и партнеров. Номиналы от 500р. Более 200 магазинов СПОРТМАСТЕР по России. Тысячи товаров для спорта и активного отдыха.

Загородные дома в Подмосковье
Выберите дом своей мечты! Теперь это очень просто: удобный поиск по шоссе, расстоянию до МКАД и цене. Только проверенные предложения.

Аренда офиса. Деловой Центр Домников
Офисы класса А премиум, готовые к въезду. 10 мин от м. Комсомольская, Красные ворота. Высотное здание с видами на Москву, большая парковка, развитая инфраструктура.