Путин: Российский бизнес выстоял в кризис

undefined

Президент России Владимир Путин считает, что отечественный бизнес, в том числе малый, "выстоял", справившись с условиями работы во время кризиса.

"Два последних года были достаточно сложными для экономики, объективные трудности затронули практически все ее секторы, но нужно отметить, что в целом бизнес выстоял, в том числе малый", - заявил глава государства, выступая на Всероссийском форуме предпринимателей. По мнению Путина, у бизнесменов "даже открываются новые возможности, имея в виду курсовую разницу и некоторые возможности на рынках".

"Мы, безусловно, продолжим формировать механизмы, которые позволят продолжить движение вперед", - заявил Путин. Президент уточнил, что имеет в виду в первую очередь Корпорацию развития малого и среднего предпринимательства.

Путин предложил "Опоре России" развивать работу в регионах и пообещал поддержку таких проектов. "Со своей стороны сделаю все, чтобы и региональные власти, и правительственные структуры положительно на это (предложения бизнес-сообщества) отреагировали и воспользовались вашими предложениями", - заверил президент.