Регистрация Подписка


РЕКЛАМА: ОТ UNICREDIT
Готовые дома на большой воде - Можайское водохранилище

РЕКЛАМА: МЕГАПЛАН
Что такое SaaS-революция, и как она поможет вашему бизнесу

СКУЧНО НЕ БУДЕТ
Карикатуры газеты "Ведомости". Смотреть?

Мнение главного экономиста Citigroup по России и странам СНГ Элины Рыбаковой1 

Ксения Юдаева (Сбербанк) о первоочередных задачах нового правительства33 

Вице-премьер оценил шансы России в борьбе за капитал (выступление на конференции "Ведомостей")14 

Саймон Вайн (Альфа-банк) о тектонических процессах в экономике11 

Президент компании Danone редко ошибается в своих прогнозах4 

Место в лучшей британской школе купить нельзя44 

Ведущиий экономист швейцарского банка UBP Алан Муди дает оптимистические прогнозы17 

Что будет происходить в странах БРИК в ближайшие годы27 

Главный экономист ЕБРР о вариантах развития нашей страны

Как разрешить проблему долгов?14 

Экономическая политика должна быть направлена на сокращение неравенства4 

Нобелевский лауреат о высокой степени неопределенности в мире 5 

На какие непопулярные меры идут правительства9 

"Большие люди" чувствуют себя бомжами, но не видят альтернативы42 

С чего начать изменение "договорной экономики"10 

Выступление экс-министра финансов на Гайдаровском форуме (отрывок)

Выступление президента Сбербанка на Гайдаровском форуме (отрывок)11 

Главный экономист "Тройки диалог" о приоритетах власти и решениях ЦБ15 

Прогноз главного экономиста по Росси и СНГ "Ренессанс капитала" И.Чакарова17 

Ожидания и пожелания митингующих6 

6 фото

На экраны выходит «Прометей» Ридли Скотта — один из наиболее долгожданных фильмов не только года, но и десятилетия, который может оказаться как главной сенсацией, так и наиболее громким провалом сезона. Легендарный британский режиссер более чем через три десятилетия после своего великого фильма «Чужой» решил вернуться к нему, чтобы сделать приквел, своеобразную предысторию.

25 фото

BMW обновила флагманскую 7 серию. Слегка подправлена внешность, но основные изменения коснулись моторной части и технической начинки автомобиля. Рестайлинговые автомобили появятся у европейских дилеров осенью 2012 г. Фото: BMW Подробнее читайте на Vedomosti.ru

10 фото

Продажи iPad третьего поколения в России начались в ночь на 25 мая в нескольких регионах России сразу у нескольких ритейлеров — «Евросеть», «Связной», re:Store, «М.Видео», «Эльдорадо», Media Markt, МТС. Младшая модель планшета с 16 Гб памяти и интерфейсом Wi-Fi продается за 19 990 — 20 990 руб.Старшая с 64 Гб, Wi-Fi и сотовым модулем оценена в 35 490 — 35 990 руб.

20 фото

Renault официально представила концептуальное купе Renault Alpine A110-50, которое может стать прототипом первой модели возрожденной спортивной марки Alpine. Ревнивая немецкая пресса уже ехидно окрестила среднемоторное заднеприводное купе «охотником на Porsche» Фото: Renault Подробнее читайте на Vedomosti.ru

229 фото

19 фото

В поездке по Араратской долине и горным дорогам Армении удалось испытать новую модификацию Mazda CX-7 в самых подходящих для нее условиях Подробнее читайте на Vedomosti.ru Фото: Mazda Motor Rus LLC

5 фото

Ракета-носитель Falcon 9 компании Space X с частным космическим кораблем Dragon стартовала с мыса Канаверал. Это первый полет коммерческого космического аппарата к МКС

8 фото

Такие мерседесы внешне мало отличаются от обычных, но они гарантированно защитят своих пассажиров от пуль — этим занимается подразделение Mercedes-Benz Guard Подробнее читайте на Vedomosti.ru

5 фото

Премьер-министр Дмитрий Медведев, вступивший в «Единую Россию», получил партийный билет с восьмизначным номером, большим половины населения России. «У меня билет № 84553090. У нас несколько меньше членов партии. С хорошим запасом», — сказал Медведев Подробнее читайте на Vedomosti.ru

5 фото

Президент предложил стать своим представителем в Уральском федеральном округе начальнику цеха нижнетагильского оборонного предприятия Подробнее читайте на Vedomosti.ru

7 фото

Спрос на автомобиль стоимостью около миллиона долларов уже в три раза превысил ожидания, говорят в компании Подробнее читайте на Vedomosti.ru

«Ай Ти Инвест — Проспект»: Настроения на рынках пока кардинально не меняются

«Ай Ти Инвест — Проспект»

09.02.2012, 09:36

В ходе вчерашних торгов американские фондовые индексы опять немного прибавили в весе. Индексы S&P-500 и Nasdaq непрерывно растут шестую неделю подряд. Инвесторы отыграли позитивную квартальную отчетность своих компаний и сейчас с оптимизмом ждут решения вопроса по греческим долгам. В принципе, такая динамика — дело вполне нормальное. Кстати, примерно год назад индекс S&P-500 тоже имел схожую динамику движения вверх: рост начался 01.12.10 г. с отметки 1180 п. и продолжался до 18.02.11 г., прибавив за это время около 14%. Текущая фаза активного роста началась 28.11.11 с отметки 1169 п. и по настоящий момент прирост составил уже около 15%. Достроя текущие линии тренда на графике S&P-500 видно, что возможной точкой максимума на этот раз может стать 1360 п., что примерно соответствует майским максимумам прошлого года. Поэтому пока на заокеанских биржах мы и не видим никакой активности продавцов — все ждут чуть более высоких уровней.

Валютная пара EUR/USD несмотря на непродолжительные вечерние просадки продолжает стойко держать позиции возле двухмесячных максимумов (1,3280). Согласно проекту соглашения Греции с «тройкой» страна должна сократить 150 000 бюджетных работников к 2015 году; урезать расходы на здравоохранение до 1,5% от ВВП, будет снижен минимальный размер оплаты труда на 20% и прочие антикризисные меры. Показательно, что с 2010 года признаков экономического прогресса в Греции не наблюдается. Интересно, сможет ли страна выжить после новых амбициозных урезаний расходов в предстоящие годы?

Сегодня утром цены на нефть марки Brent с поставкой в марте уверенно торгуются возле отметки $117,5/барр. Ее котировки растут уже седьмой день подряд на фоне холодной зимней погоды в Европе. Азиатские биржевые индексы сегодня торгуются в легком минусе: MCSI Asia -0,36%. Китайский индекс цен потребителей в январе поднялся на +4,5% г/г против прогноза +4,0% г/г, снизив надежды на дальнейшее смягчение монетарной политики в стране.

Открытие торгов в четверг на наших биржах мы ожидаем увидеть в нейтрально-позитивной зоне. В ходе вчерашних торгов индекс ММВБ нарисовал сопротивление на 1570 п., а сильная поддержка проходит на 1545 п. В среду выборочные покупки в акциях второго эшелона продолжились — что говорит о притоке длинных денег на рынок. Из ликвидных бумаг «Роснефть» и ВТБ закрылись на дневных минимумах, в то время как акции «Лукойла» и Сбербанка возле максимумов. Такая расстановка сил говорит о том, что в ближайшее время не стоит ждать каких-то резких движений, и рынок будет продолжать «пилить» текущие уровни.

Сегодня инвесторы будут ждать выступления главы ЕЦБ Марио Драги, на котором он может намекнуть о запуске программы LTRO-2 для поддержания активности в финансовом секторе. В четверг вечером (20.00 МСК) Еврогруппа проведет встречу, на которой будет приниматься решение по разблокированию второго пакета финансовой помощи Греции в размере 130 млрд. евро. Пожалуй, эти два события сегодня будут определять настроения на рынках до конца недели. В 16.00 Банк Англии объявит решение по процентной ставке и объемам покупки активов. В 16.45 Европейский Центральный банк объявит новый уровень процентных ставок.

Мнения экспертов банков и инвесткомпаний, представленные в этой рубрике, могут не совпадать с мнением редакции и не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.
Давайте станем друзьями на Facebook

Аналитика к этому часу
Цены по Барабану. 11% в подарок
В Авилоне в мае суперцены на а/м «Мерседес-Бенц» 2011 г.

Победные условия на Audi 2011 г.
До конца весны Вас ждут победные условия — высочайшее качество обслуживания, дополнительные бонусы и привилегии при покупке новых Audi 2011 года в Ауди Центре Таганка.

Итальянский квартал в Москве
Квартиры и пентхаусы в комплексе элитных особняков в 2х километрах от Кремля. Рассрочка. Ипотека.

Готовые дома за 10% от стоимости
Жилой комплекс "Олимпийская деревня Новогорск" в 0 км от Москвы на берегу реки, рядом с гольф полем. Собственная образовательно-спортивная инфраструктура. Специально предложение действует до 31 мая.

Роскошный Jaguar в "Независимость"
Стильный бизнес-седан Jaguar XF и эксклюзивный Jaguar XJ в роскошной комплектации на уникальных условиях: курс скоростного вождения Jaguar Experience и КАСКО в подарок. Тел. +7 (495) 795-00-99.

Коттеджный поселок Высокий берег
Готовые коттеджи на берегу Истринского водохранилища. Участки с подрядом. Центр. коммуникации. Н. Рига, 55 км от МКАД, +7 (495) 66-33-880

Клубный поселок "Графский лес"
Киевское шоссе, 20 км от МКАД. Большие участки, широкие бульвары, реликтовые леса В МЕСТЕ с историей. Вторая очередь готового коттеджного поселка.
Исследования: Экономика и финансы