Клуб читателей: Регистрация

РЕКЛАМА: АНАЛИТИКА
Все об управленческих ошибках 2009 года. Живые примеры
РЕКЛАМА: LEXUS 50000
Лексус-Измайлово. Trade-in с любой марки. Оценка выше рынка
РЕКЛАМА: ЖАК ПЕТЕР:
«Рождение новой жизни - всегда счастье»
Личный кабинет: Заказы: 0   |   Покупки: 0

Каталог

Покупателям Партнерам О проекте

Обувь в Сибири покупают в кредит

Изменения в потребительском кредитовании после кризиса3 

Скидки лучше бонусов

Глава ФАС о снижении цен в супермаркетах и скором приходе Wal-Mart

Секрет успешного бизнеса

Глава Сбербанка Г.Греф читает стихи и призывает не фокусироваться на деньгах2 

Москва - это клиенты с большими долгами

Н.Цехомский: Для банковского бизнеса многие регионы намного интереснее Москвы 1 

Деньги есть - вкладывать некуда

О.Вьюгин (МДМ-банк) считает 2010 - годом без инвестиционных идей. П.Авен (Альфа-банк) и А.Кудрин (Минфин) отвечают на вопрос Вьюгина1 

Спор о росте

П.Авен (Альфа-банк) называет главную проблему России. А.Улюкаев (ЦБ) и А.Кудрин (Минфин) с ним не согласны4 

Кудрин смеется над рекордами рынка

Министр финансов о перспективах России (Финансовый форум "Ведомостей")9 

Нефть: спрос падает - цена растет

Министр финансов А.Кудрин о ценах на нефть (Финансовый форум "Ведомостей")1 

Пузыри еще не сдулись

Министр финансов А.Кудрин обещает трудный выход из кризиса (Финансовый форум "Ведомостей")1 

Куда смотрят первые лица?

Сенатор Ананьев считает, что наша финансовая система страдает от недостатка внимания первых лиц7 

Фильм Hermitage o коррупции в МВД РФ

Браудер: Эта история могла бы стать сюжетом для Кафки15 

Прогноз Варданяна по фондовому рынку России

Председатель совета директоров ИК "Тройка диалог" о боковом тренде, индексе РТС и привлечении инвестиций5 

Мультфильм про кредиты

Центральный банк доходчиво объясняет, как брать кредиты3 

Откроются ли в понедельник банки?

Годовщина банкротства Lehman Brothers: банки ничему не научились

Алексей Кудрин, министр финансов

"Ведомости" умеют балансировать, сохраняя самое главное"1 

Михаил Фридман, "Альфа-групп"

"Общество становится более попсовым, это мировой тренд"

Рубен Варданян, "Тройка диалог"

"Ведомости" дали возможность бизнесу почувствовать прилив энергии"

Андрей Костин, ВТБ

"То, что я говорю, всегда передается аккуратно"

Купить квартиру в кредит - и обанкротиться

Единственное жилье при банкротстве не заберут2 

Кто выиграл от помощи банкам?

Предварительные итоги государственной поддержки банков

Россия вышла из рецессии

Рост ВВП на протяжении двух кварталов подряд говорит о выходе из рецессии, заявил замминистра экономического развития Андрей Клепач. «Можно сказать, что из рецессии выходим», — сказал он. Рост на протяжении двух кварталов — принятый в международной практике критерий оценки выхода экономики из кризиса, отмечает Алексей Моисеев из «Ренеcсанс капитала».

Оживление в экономике является более активным, чем ожидало Минэкономразвития, признал Клепач, но оно является хрупким. Косвенные показатели подтверждают, что экономика восстанавливается более быстрыми темпами, соглашается Евгений Гавриленков из «Тройки диалог».

Согласно опубликованным вчера данным Росстата, российская экономика сократилась в 2009 г. на 7,9%. Статистика за IV квартал еще не опубликована, но, по расчетам Юлии Цепляевой из Merrill Lynch, рост в IV квартале составил 5,7% по сравнению с III кварталом. Поквартальные данные за 2009 г. будут пересматриваться, отметил Клепач: «Иначе при сложившейся динамике и итоговой цифре за год получаем в IV квартале очищенный рост на 3,7% по сравнению с III кварталом, но такой рост маловероятен».

Кроме того Клепач сообщил6 что инфляция в России в январе 2010 г. составила 1,7%. В январе 2009 г. она равнялась 2,4%.

Несмотря на более оптимистичные результаты экономики, бюджет будет оставаться дефицитным в ближайшие 2-3 года, заявил вице-премьер Сергей Собянин в Совете Федерации. Наша экономика даже при цене за нефть $70 за баррель не будет давать доходов с тем, чтобы бюджет был сбалансированным«, — сказал он. По расчетам Минэкономразвития, при средней годовой цене нефти $58 за баррель дефицит бюджета составит 6,8%, при $59 — 4%, при $60 — 3%. При цене выше $60 за баррель дополнительные доходы от нефти нивелируются укреплением валюты, соглашается сотрудник правительства.


Главное к этому часу
Рецепт Весны от Subaru
Весна. Солнце. Позитив. Наиболее ярко приход весны ощущается из салона нового автомобиля. А полный привод на весенних дорогах сделает эти ощущения наиболее полноценными! Subaru знает это и поддерживает весенний позитив приятными ценами.

Нужна справка о компании? Поищите в Справочнике "Ведомостей"
Тысячи компаний, финансовые показатели, текущие котировки, активы, акционеры и многое другое. Удобный поиск и отраслевой рубрикатор. Уникальная подборка статей о каждой компании и отрасли, рейтинг ньюсмейкеров.

Восторг сокращает расстояния
При покупке любого автомобиля BMW 2009 года в дилерских центрах ООО «БорисХоф 1» на вашу карту «Аэрофлот Бонус» будут начислены дополнительные мили. Количество начисляемых миль – 10 000.