Банк "ФК Открытие" уведомил Лондонскую биржу о делистинге

undefined

Банк "ФК Открытие" уведомил LSE (Лондонская фондовая биржа) о делистинге глобальных депозитарных расписок, такая информация содержится в материалах банка.

Ранее в августе сообщалось, что банк "ФК Открытие" намерен провести делистинг глобальных депозитарных расписок с Лондонской биржи. Такое решение принял наблюдательный совет банка. После процедуры делистинга, которая завершится до конца III квартала 2014 г., GDR банка прекратят обращение на LSE. Владельцы GDR смогут конвертировать их в акции.

При этом банк останется публичной организацией, его акции будут обращаться на Московской бирже. "Данное решение позволит сократить затраты на листинг, который в текущих условиях не является преимуществом с точки зрения привлечения капитала от международных инвесторов: обороты по GDR находятся на низком уровне и события на мировых финансовых рынках не позволяют рассчитывать на их рост", - подчеркивается в сообщении организации.

Банк "ФК Открытие" провел IPO в 2011 г. (в тот период он назывался Номос-банк). В настоящее время на LSE в формате GDR обращается около 7,5% голосующих акций банка "ФК Открытие".