Allianz считает Россию перспективным рынком, выбрал четыре вида страхования для развития

undefined

Группа Allianz в России избрала в качестве приоритетных направлений развития бизнеса четыре приоритетных вида страхования. Как говорится в сообщении российской дочерней компании, "Allianz продолжает считать Россию перспективным рынком".

"Allianz рассчитывает обеспечить успешное будущее компании на российском рынке, направив усилия на развитие корпоративного страхования имущества и ответственности, медицинского страхования и страхования жизни", - комментирует Николаус Фрай, генеральный директор СК "Альянс".

При этом страховщик принял решение сосредоточить свою деятельность в области страхования жизни в сегментах работы с физическими и юридическими лицами в Москве, Санкт-Петербурге и других значимых региональных центрах, отмечается в сообщении страховщика.

В страховании имущества и ответственности компания планирует соответствовать комплексным потребностям крупного, среднего и малого бизнеса (включая страхование имущества, ответственности, транспорта, технических рисков и др.). География концентрации усилий - также Москва, Санкт-Петербург, иные крупные промышленные города страны.

Пересмотр стратегии компании был продиктован "недавними законодательными и экономическими изменениями, которые затронули российскую страховую отрасль", отмечается в пресс-релизе компании.

В сегменте медицинского страхования Allianz считает свои результаты "высокими". Компания связывает это с успешной работой компаний СК "Альянс" (добровольное медицинское страхование, ДМС) и СК "Альянс жизнь", специализированной на личном и корпоративном страховании жизни, ОАО "РОСНО-МС" (ОМС) и СЗАО "Медэкспресс" (ДМС в Северо-Западном регионе).

"Одновременно СК "Альянс" сокращает присутствие на рынке автострахования и в некоторых других видах розничного страхования", - говорится в сообщении компании. "При этом в тех сегментах, которые компания решила покинуть, СК "Альянс" гарантирует выполнение своих обязательств по всем действующим договорам, включая администрирование полисов и урегулирование убытков", - отмечается там же.

СК "Альянс" входит в Allianz, одну из крупнейших финансово-страховых групп в мире, созданную еще в 1890 г. Акционером ОАО "СК "Альянс" является Allianz New Europe Holding GMBH, подразделение Allianz SE в Центральной и Восточной Европе.