Экс-банкира Barclays обвинили в передаче инсайдерской информации сантехнику

undefined

Бывший директор Barclays PLC Стивен МакКлатчи, курировавший сделки по слиянию и поглощению, был арестован 31 мая по обвинению в передаче инсайдерской информации сантехнику Гэри Пьюзи, пишет The Wall Street Journal. По данным издания, МакКлатчи передавал информацию о сделках некоторых компаний, в том числе PetSmart, CVS Health и Duke Energy, Пьюзи в обмен на бесплатный ремонт своей ванны. По данным следствия, сантехник Пьюзи заработал благодаря «советам» МакКлатчи $76 000.

По данным следствия, МакКлатчи и Пьюзи стали друзьями около четырех лет назад. Они познакомились на пристани Лонг-Айленд, где они оба швартуют свои яхты.

В Barclays подтвердили, что МакКлатчи в течение семи лет был их сотрудником. Он отвечал за участие банка в потенциальных сделках по слиянию и поглощению. В том числе в его обязанности входило распространение для отдельных сотрудников Barclays материала «M&A Global Weekly Business Update», в котором содержалась необнародованная информация.

Пьюзи признал свою вину и в настоящее время сотрудничает с правительством. МакКлатчи предъявлены обвинения в тайном сговоре, мошенничестве и мошенничестве с ценными бумагами. В Barclays заверили, что сотрудничают с правительством и изучают происшедшее.