Социальная карта москвича будет выпускаться на базе платежной системы «Мир»

undefined

Социальная карта москвича будет выпускаться на платформе Национальной системы платежных карт (НСПК), рассказал в интервью агентству «Интерфакс» член правления ВТБ Владимир Верхошинский.

«Мы сейчас готовимся к тому, чтобы в течение месяца начать эмитировать карты "Мир". Кроме того, совместно с правительством Москвы и Центральным банком мы создали рабочую группу по переводу социальной карты москвича, а на сегодня это 4,5 млн действующих карт, на платформу НСПК», - сказал он.

Социальная карта москвича помимо льгот дает доступ к банковским услугам. Держатели карты могут получать на нее социальные выплаты, пенсии, пособия, стипендии и иные перечисления. Карта выпускается совместно с Банком Москвы (теперь ВТБ) и международной платежной системой MasterCard.

«В следующем году мы планируем реализовать проект на платформе платежной системы "Мир". К эмиссии карт приступим в первом полугодии, выдача будет происходить постепенно, не единовременно: по истечении срока действия карты клиент получит новую на базе отечественной платежной системы», - рассказал член правления ВТБ.