В Ночной хоккейной лиге назвали непонятной ситуацию с финансированием из-за проблем «Югры»

undefined

Ситуация с новыми спонсорами для Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в связи с информацией о проблемах в банке «Югра» пока не обсуждалась, заявил член правления Сергей Бабинов. «Югра» является одним из генеральных партнеров НХЛ.

«Пока ситуация непонятная, это не обсуждалось. Но жизнь на этом не заканчивается, будет другой партнер», - сказал «Интерфаксу» Бабинов.

Генеральный директор лиги Игорь Бахмутов сообщил ТАСС, что Ночная хоккейная лига еще не заключала нового соглашения по спонсированию с «Югрой», проблемы с банком не повлияют на финансовое положение лиги.

«Югра» финансировала целевым образом определенные мероприятия в лиге, но они не являются первостепенными: все наши основные проекты сохраняются, - сказал Бахмутов. - Старое соглашение с банком истекло в мае. У нас должно было быть подписано новое соглашение на сезон, но пока оно не прорабатывалось».

«Если банк решит вопросы, мы можем встретиться и обсудить вопросы по дальнейшему сотрудничеству», - добавил он.

Центробанк ввел в банк «Югра» временную администрацию и наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка в связи с его неустойчивым финансовым положением. Об этом регулятор в понедельник объявил на своем сайте. Это может стать крупнейшим страховым случаем за всю историю российского банковского сектора. На 1 июня «Югра» привлекла 181,3 млрд руб. средств населения.