Акционеры CBS обвинили топ-менеджеров компании в инсайдерской торговле

undefined

Акционеры американской CBS подали иск в суд южного округа Нью-Йорка против бывших и нынешних топ-менеджеров медиакомпании, обвинив их в инсайдерской торговле. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В иске говорится, что главный исполнительный директор корпорации Джозеф Янниелло, главный бухгалтер Лоуренс Лидинг, бывший руководитель и председатель совета директоров CBS Лесли Мунвз, а также бывший начальник отдела коммуникаций Гил Шварц продали более 3,4 млн акций компании на $200 млн. Это произошло незадолго до того, как в июле 2018 г. CBS сообщила о расследовании в связи с обвинениями в сексуальном домогательстве в адрес Мунвза.

По мнению истцов – акционеров CBS Жене Самита и Джона Лантца, а также Construction Laborers Pension Trust for Southern California, сроки и объем продаж акций «необычны и подозрительны» и могут доказывать наличие мотива для мошенничества. Они потребовали компенсации.

68-летний Мунвз покинул CBS в сентябре 2018 г. после того, как его обвинили в домогательствах в период с 1980 по 2000 г. более десятка женщин. Он проработал в CBS почти 24 года, 12 из них – на посту главного исполнительного директора корпорации. CBS лишила его выходного пособия в $120 млн. Обвинения в инсайдерской торговле и он, и CBS отвергают.