WSJ: Баффетт в течение трех лет не может приобрести большие активы

undefined

Основатель и руководитель инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт не может приобрести большие активы уже в течение трех лет, пишет The Wall Street Journal (WSJ).

По данным газеты, причина – это беспрецедентная конкуренция со стороны фондов прямых инвестиций и других фондов. Они ищут активы для быстрых приобретений, часто за более высокую цену, нежели та, которую готов заплатить Баффетт.

Последняя покупка Баффетта – компания Precision Castparts Corp. Это производитель комплектующих для Airbus, Boeing, General Electric и Rolls-Royce, а также оборудования для электростанций и нефтегазовой промышленности. Сделку закрыли в январе 2016 г.

В субботу, 23 февраля, инвесторам будет разослано ежегодное письмо Баффетта. Они, пишет WSJ, надеются получить намек, как Berkshire планирует тратить деньги.

Ранее, отмечает газета, Баффетт уже придерживался стратегии, когда он не вкладывал деньги в течение определенного периода времени. В конце концов во многом эти решения оправдались, когда на рынке начиналось падение.