Скоро в Санкт-Петербурге откроется макет, символизирующий Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки. На 800 квадратных метрах макетного поля представлены все ключевые и характерные объекты территории России, над изготовлением которых работают лучшие моделисты.
Шествия, митинги и другие массовые мероприятия прошли в субботу, 4 февраля, по всей России. В один день на улицы вышла оппозиция, митингующая против фальсификации выборов, и сторонники действующего курса, поддерживающие Владимира Путина. В Москве в субботу санкциционированы четыре мероприятия.
Несмотря на 20-градусный мороз, на шествие и митинг оппозиции «За честные выборы» в центре Москвы пришли десятки тысяч человек. Свои требования они изложили на плакатах, которые принесли с собой.
Реконструкция Центрального Детского мира на Лубянке, который ведет компания «Галс-девелопмент», стала одним из самых обсуждаемых проектов последнего времени. Девелопер и представители общественного движения «Архнадзор» в корне разошлись в представлениях о том, как надо восстанавливать Детский мир.
Единоросы провели в Москве публичные дебаты на тему «Честные выборы открытая трибуна». Участие в мероприятии приняли политики, депутаты Госдумы, эксперты, представители партий и общественности, среди них Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Борис Надеждин, Евгений Шевченко («Патриоты России»), вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, депутат Госдумы РФ Владимир Мединский, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, социолог Ольга Крыштановская, глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, саксофонист Игорь Бутман и другие.
Четыре этажа здания Музея современного искусства в Ермолаевском переулке отданы ТОТАРТу. Так официально зовется творчество семейного дуэта московских концептуалистов Натальи Абалакова и Анатолия Жигалова. Еще в 70-е гг. они начали исследовать грань между искусством и жизнью.
Операции, связанные с переходом права собственности на валютные ценности, использованием в качестве средства платежа иностранной валюты, а тж. валюты Российской Федерации при осуществлении внешнеэкономической деятельности, ввозом и пересылкой в Российскую Федерацию из-за границы и вывозом и пересылкой из Российской Федерации за границу валютных ценностей, а тж. с осуществлением международных денежных переводов. В о. подразделяются на текущие операции и операции, связанные с движением капитала. Текущие В.о. • операции, связанные с куплей-продажей валютных ценностей, товаров и услуг, реализацией прав на интеллектуальную собственность, расчеты по которым осуществляются на условиях без отсрочки платежа и не предполагающих предоставления или привлечения заемных средств, переводы средств за границу и из-за границы процентов, дивидендов и иных доходов от банковских вкладов, кредитов, инвестиций и прочих финансовых операций, переводы средств неторгового характера, включая переводы заработной платы, пенсий, алиментов, наследств и другие аналогичные операции. Во., связанные с движением капитала, включают инвестиции, в том числе приобретение и продажу ценных бумаг; предоставление и получение кредитов; привлечение и размещение средств на счета и во вклады, финансовые операции, исполнение которых через определенный срок предусматривает платеж или переход права собственности на валютные ценности. Во. совершаются либо за наличные (сделки "слот"), либо с осуществлением платежей в оговоренный срок (форвардные и фьючерсные сделки), когда реальную поставку валюты заменяет выплата курсовой разницы. К числу срочных операций относятся тж. аутрайт, лидз энд лэгэ, опцион, своп Параллельно с ними развивается и страхование В. о. — хеджирование. (см. Валютные спекуляции).
Сегодня Владимир Путин объявит схему выкупа акций у миноритариев банка: участники IPO смогут продать бумаги по цене размещения, но не более чем на 500 000 руб.
Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС7726576.