Спортсмен Емельяненко объявлен в розыск по новому уголовному делу


Четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск. Как сообщает сайт СКР, спортсмена подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 г. в квартире одного из домов по Пересветовому переулку в Москве "Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки", говорится в сообщении представителя СКР Владимира Маркина. Потерпевшая пожаловалась. Уголовное дело было возбуждено по результатам доследственной проверки. До этого были назначены многочисленные экспертизы и опрошены свидетели.

В прошлом году против Емельяненко возбуждалось еще одно уголовное дело. Он был задержан как возможный участник драки, которая случилась 23 октября в кафе на улице Восточной в Москве. После нее был госпитализирован один из посетителей - 63-летний мужчина, который там отмечал свой день рождения. Когда в тот день Емельяненко доставили в полицию, он подал встречное заявление о том, что его в кафе избил неизвестный. Сначала боец проходил по делу как свидетель, а потом стал обвиняемым. В середине февраля мировой суд Даниловского района Москвы прекратил это дело в связи с примирением сторон.