ГУ МВД Москвы: Ferrari в ДТП разбил 17-летний москвич без прав

undefined

Найден предполагаемый виновник ДТП трех машин, которое произошло в ночь на 16 октября в Москве на Крымском мосту. Как сообщает ТАСС, начальник пресс-службы ГУ МВД Андрей Галиакберов рассказал, что это 17-летний житель столицы, у которого не было прав на управление автомобилем. Нашли его в одной из городских больниц.

Ранее очевидцы рассказали Рен-ТВ, что авария на Крымском мосту произошла по вине водителя Ferrari. Он обгонял на дороге Mercedes и зацепился колесом о бордюр. Колесо вылетело, а машину вынесло на встречную полосу и начало кружить. Ferrari зацепила Volvo и Ford. Водитель Volvo самостоятельно вышел из машины. В Ford находился водитель и гражданин Франции. Прибывшая «скорая» забрала иностранца, потом госпитализировали водителя. Водитель Ferrari успел выскочить из машины еще до того как она загорелась. Галиакберов эту версию подтвердил.

"Установлено, что сгоревшая автомашина Ferrari зарегистрирована на юридическое лицо - компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию", - добавил Галиакберов. Полиции предстоит выяснить, как подросток оказался за рулем иномарки. По данным информированного источника ТАСС, "Ferrari, который сегодня ночью почти полностью сгорел в результате ДТП, принадлежит автосалону ООО "Авто-Лейманн".

По факту ДТП, в котором пострадали три человека и сгорели две машины, проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.