Turkish Airlines предложила россиянам бесплатно переоформить билеты

undefined

Авиакомпания Turkish Airlines предложила российским клиентам переоформить билеты или изменить маршрут в том случае, если они летят из России в Турцию и обратно. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на рассылку перевозчика. Авиакомпания бесплатно разрешила россиянам менять направление полета и даты путешествия. Смену направления можно оформить на перелеты в период с 25 ноября 2015 г. по 28 февраля 2016 г. включительно при покупке билетов до 25 ноября. Переоформить билет пассажирам необходимо до 1 декабря, отмечает авиакомпания.

Бесплатно сменить класс обслуживания с эконом-класса на бизнес-класс нельзя.

Ранее представитель пресс-службы авиакомпании Серхан Юджель заявил "Интерфаксу", что Turkish Airlines продолжит полеты в Россию в обычном режиме.

После атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 24 ноября МИД России и Ростуризм рекомендовали согражданам не ездить в Турцию, а затем Ростуризм не исключил прекращения сотрудничества в сфере туризма с турецкой стороной. 26 ноября министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил журналистам, что ограничение авиасообщения между РФ и Турцией может быть в числе специальных экономических мер, вводимых Россией в отношении Турции. Он предложил закрыть турецким компаниям воздушное пространство, а также вход в российские порты.