Frederique Constant Group выпускает «умные» часы с классическим циферблатом

Технология MotionX позволит владельцу Swiss Horological Smartwatch отслеживать свою физическую активность
Новые «умные» Swiss Horological Smartwatch внешне неотличимы от классических часов/ Frederique Constant Group

Группа Frederique Constant представила новые многофункциональные часы со стрелочным циферблатом. Часы Swiss Horological Smartwatch поддерживают следующие функции: индикация времени и даты, контроль физической активности MotionX, контроль сна, будильник по фазам сна, приложение «умный» тренер, «облачное» резервное копирование. Все ранее представленные на рынке «умные» часы имеют цифровой дисплей – уменьшенную копию экрана смартфона. Но новые Swiss Horological Smartwatch внешне неотличимы от классических часов: собранные данные отображаются в режиме реального времени на традиционном аналоговом циферблате. Кварцевый механизм часов совмещен с модулем MotionX, обеспечивающим обмен данными с приложениями на платформах iOS и Android. Запатентованная система датчиков MotionX с высокой точностью отслеживает периоды физической активности и сна человека. Собранные данные отображаются в режиме реального времени на циферблате, а также в виде графиков в приложениях iOS и Android. Работу модуля обеспечивает элемент питания сроком службы около двух лет, не нуждающийся в подзарядке.

Swiss Horological Smartwatch разработаны компанией Manufacture Modules Technologies (MMT) – совместным предприятием калифорнийской Fullpower Technologies и владельцев Frederique Constant Group.

Производство Swiss Horological Smartwatch будет налажено под брендами Frederique Constant и Alpina, в 2015 г. компания планирует создать  около 10 мужских и женских моделей. Часы должны появиться в продаже в июне 2015 г., ориентировочная стоимость новинки — до 1000 швейцарских франков.