Клуб читателей: Регистрация

РЕКЛАМА: РЫНОК ВАЛЮТ
«Эм-Ай-Джи Банк» (MIG Bank)
www.migbank.com
РЕКЛАМА: ПРОЕКТ ЗИМА
Золотые монеты в подарок + 14% при открытии вклада в БПФ
РЕКЛАМА: NAGATINO I-LAND
Новые офисы от 270 кв.м., В+. Продажа. Кредит от 12% в рублях.
Личный кабинет: Заказы: 0   |   Покупки: 0

Каталог

Покупателям Партнерам О проекте

Хиддинк получал 200тыс. евро в день

Выступление президента Фонда развития футбола Алишера Аминова (отрывок)

Красные туфельки "Аэрофлота"

Стюардессы переодеваются в новую форму цвета "красный мандарин"12 

Снос поселка "Речник"

Москва, Крылатское, торжество закона4 

В чем засада участков без подряда?

Чем рискует покупатель, приобретая такой участок земли4 

Алиса в стране чудес

Официальный трейлер фильма4 

Нет повода не выпить

Пьянство на борту самолета реально ничем не ограничено

Первый полет Boeing 787 Dreamliner

Сиэтл, 15 декабря 2009: счастливые летчики и довольные граждане10 

Неверный муж терпит серьезные убытки

К счастью, не все считают, что адюльтер - это плохо3 

Скидки и распродажи: как вас могут обмануть

Как не попасться на уловки продавцов и отстаивать свое право потребителя

Промывка спиртом в присутствии НКВД

Как делали "Герцеговину Флор" для Сталина и "Новость" для Брежнева1 

"Царица" - опера с размахом

Имперский дух в Кремлевском дворце

СМИ - слишком невыгодный бизнес

Медиамагнат Тед Тернер о смерти традиционных СМИ в эпоху Интернета

Часы за миллион

И. Николаев, ФБК: "Дорогие часы на руке чиновника — это вызов населению страны" 27 

Лучшее блюдо знаменитого шеф-повара

Нобуюки Мацухиса готовит сашими салат с соусом "Мацухиса"1 

Самый большой самолет в мире

А380 снаружи, изнутри и даже в кабине пилотов (рассказывает А.Дагаева)4 

Новое офисное оружие

Поливающий огонь с помощью двигателя от электроотвертки

Подсматривая за модой

Как рождается стиль? Итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана готовы открыть секрет.

"Ведомости": как это было

Одни считали, что это секта, другие - что это фантастика5 

Алексей Кудрин, министр финансов

"Ведомости" умеют балансировать, сохраняя самое главное"1 

Михаил Прохоров, "Онэксим"

"Самые трудные дети - это самые любимые"

Москва сэкономит на уборке снега, разгоняя облака

РИА «Новости»

30.10.2009, 13:05

Зимняя уборочная техника с 1 ноября заступит на круглосуточное дежурство в Москве — 5828 дорожно-уборочных машин и механизмов выйдут на очистку городских улиц, сообщила «РИА Новости» в пятницу сотрудница пресс-службы столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Эльмира Яковлева.

По данным Яковлевой, больше всего в «зимнем» автопарке города плужно-щеточных машин и самосвалов — почти 1200 и 1300 единиц. Тротуароуборочных машин этой зимой будет задействовано чуть больше 700, снегопогрузчиков насчитывается около 500, тяжелой техники в городском хозяйстве почти 900 единиц. Также в арсенале Москвы почти 550 распределителей твердых противогололедных реагентов и 520 жидких.

На дежурство заступят чуть меньше 150 мобильных снеготаялок, из них 93 — для улично-дорожной сети города и 53 — для других территорий. Использование мобильных снеготаялок позволит оперативно убирать с улиц и дорог не менее 130 000 кубометров снега в сутки. Вместе с тем город подготовил 46 стационарных снегоплавных пунктов, которые позволят ежесуточно утилизировать более 160 000 кубометров снега.

По ее словам, в преддверии зимы проведен капитальный и текущий ремонт производственных и складских помещений, подготовлены базы хранения противогололедных материалов, средства малой механизации.

Нынешней зимой столичные власти обещали не использовать противогололедные реагенты во дворах и на тротуарах. Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что столица не может отказаться от реагентов совсем, но те, что будут использоваться на дорогах, будут соответствовать принятым на уровне РФ нормам и инструкциям по составу и качеству. По данным департамента ЖКХ, столица запасла на зиму порядка 80 000 тонн твердых реагентов и около 220 000 тонн жидких для обработки дорог.

Помимо прочего, нынешней зимой столичные власти решили попытаться сэкономить на уборке снега с помощью «разгона» снеговых облаков. Эксперимент по искусственному уменьшению объема осадков над столицей заключается в том, что в преддверии сильных снегопадов часть снега будет «сбрасываться» на Подмосковье. Эти работы планируется проводить с 15 ноября по 15 марта 2010 г.

Как сообщил журналистам руководитель департамента ЖКХ Андрей Цыбин, разгон облаков обойдется Москве в 180 млн руб., зато около 300 млн руб. город сможет сэкономить на очистке дорог от снега. Однако это предложение вызвало сомнения со стороны специалистов. Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что не знает научных работ, обосновывающих эффективность разгона облаков зимой. «Чтобы освободить от снега облака на подходе к Москве, нужно провести эксперимент либо сделать аналитические выкладки», — сказал Вильфанд.

Опасается эксперимента московского правительства и министр экологии Московской области Алла Качан. Она считает, что разгон снежных туч может повлиять на состояние климата в Подмосковье и поэтому должен быть обоснован с научной точки зрения. По ее словам, если над Москвой будут разогнаны тучи, то в Подмосковье выпадет гораздо больше осадков и это будет иметь негативные последствия.


Главное к этому часу
1.
Алексей Кудрин поддержал Дмитрия Медведева против «Единой России»37 5
2.
Победа Виктора Януковича заставила Юлию Тимошенко промолчать2 
3.
Банк заплатит за то, что выдал, как миллионер уклонился от налогов35 2
4.
Fiat и Sollers создают СП в Набережных Челнах59 3
5.
Сегодня — чай, завтра — революция2 4
Пакет услуг «Привилегия» ВТБ24
Особые условия для исключительной персоны: вклады с повышенной доходностью, Платиновая карта ВТБ24 с индивидуальным кредитным лимитом, услуги персонального менеджера, расширенный страховой пакет, специальные предложения и услуги от компаний-партнеров ВТБ24.

Freelander II от 1100 000руб.
Приобрести Freelander II на новых и выгодных условиях Вы можете в компании "Независимость". Выбирать Вам - или 1100 000р., или 20 000р. в месяц. Программа кредитования разработана совместно с банками ВТБ 24 и ЮниКредит Банк. Подробности по тел.: (495) 795-00-99.

Volvo XC60 – максимум по минимальной цене
В компании «Независимость Volvo» уникальное предложение: новый Volvo XC60 Т6 в максимальной комплектации по цене XC60 D5 - экономия составит до 500 000 рублей! Предложение ограничено. Подробности по тел.: (495) 795-0099.

Восьмой навык: Руководство пользователя
Данное руководство призвано помочь читателю реализовать план действий и сделать качественный скачок от эффективности к величию. Работа с ним потребует от читателя практической реализации навыков, задействует его интеллект и душу.
Цена: 209  руб.