Российские олимпийцы встретятся с Путиным 25 августа

undefined

Российские олимпийцы приглашены на встречу с президентом страны Владимиром Путиным 25 августа. Об этом рассказал агентству «Р-Спорт» борец вольного стиля Аниуар Гедуев.

"Перед Олимпийскими играми он нас напутствовал. До этого у меня не было возможности встретиться с президентом, надеюсь, что сфотографируюсь с ним теперь", - сказал спортсмен.

Гедуев на Олимпийских играх 2016 г., которые проходили в Рио-де-Жанейро в Бразилии, стал серебряным призером в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг.

Ранее в понедельник премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что российская сборная выступила достойно на Олимпиаде несмотря на все ограничения и недопуск многих спортсменов.

"Просто очень хорошо выступили в условиях, когда у нас четверть, по сути, команды была отклонена, не участвовала в Олимпийских играх, все равно выступили очень достойно", - отметил председатель правительства.

XXXI летние Олимпийские игры, которые впервые состоялись в Южной Америке, завершились в воскресенье. Было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта. Россияне финишировали на четвертой позиции - 56 медалей (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых).